Вторник, 22 апреля
Происшествия

20-летний житель Саранска заплатит 14 тысяч рублей за экстремизм

Доморощенных экстремистов у нас не сеют, но они как-то сами выползают время от времени на поверхность славного Саранска, который вроде как был основан в 1641 году. И мерзости, надо отметить, происходят в публичном пространстве. Что же известно? Много чего… И не только от атемарской разведки.

20-летний житель Саранска настолько заскучал, что решил разнообразить досуг экстремистской выходкой. В частности — он разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» 14 изображений, «публично демонстрирующих нацистскую символику и атрибутику». Указанные записи находились в открытом доступе и были доступны неограниченному кругу пользователей, уточняет пресс-служба МВД по РМ.

В отношении молодого человека составлено 14 административных протоколов по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

По решению суда молодчик пока признан виновным в совершении административных правонарушений. Ему назначено наказание в виде штрафов в размере по 1 тысяче рублей за каждое соответственно.

Материалы по теме
Закрыть