Среда, 2 апреля
Происшествия

В центре Петербурга двое из ларца расправились с балеруном «Жизели»

Артиста балета избили и ограбили двое мужчин на Садовой улице в центре Санкт-Петербурга. Возбуждено уголовное дело, задержан один из подозреваемых, сообщили ТАСС в главке МВД по городу и Ленинградской области.

«В полицию поступило сообщение от 41-летнего артиста балета о том, что двое неизвестных преступников избили заявителя и отобрали у него 7 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж»», — говорится в поступившем в ТАСС сообщении.

В ведомстве отметили, что, со слов артиста, нападение произошло рано утром. Имя потерпевшего в сообщении не уточняется.

В полицию обратился еще один мужчина, который сообщил, что также в центре Петербурга, на набережной канала Грибоедова, двое неизвестных напали на него и отняли мобильный, наушники, а также перевели себе деньги с его банковской карты. По данному факту возбудили еще одно уголовное дело по аналогичной статье.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений задержан 31-летний житель одной из северокавказских республик», — сообщили в полиции. Второго участника нападений ищут.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, артиста зовут Дмитрий Ярмийчук, с 2007 года он состоит в труппе Михайловского театра в Петербурге. По данным театра, он исполняет партии в балетах «Жизель, или Вилисы», «Баядерка», «Дон Кихот», «Корсар» и других.

Материалы по теме
Закрыть