Хоккеисты «Мордовии» разгромили «Алтай»

[table id=66 /]
18 февраля саранские хоккеисты успешно провели стартовый поединок в Барнауле, переиграв местный «Алтай» со счетом 0:3. В каждом из трех периодов «Мордовия» забрасывала по шайбе.

На 10-й минуте матче счет открыл самый забивающий форвард «Мордовии» двух минувших сезонов Павел Медведев – 0:1. Антон Дубинин и Николай Швейкин выступили соавторами заброшенной шайбы. Во втором периоде красный свет за воротами соперника зажег защитник Иван Петраков, использовавший точный пас Александра Исмайлова – 0:2. А в заключительной 20-минутке Исмайлов помог отличиться капитану команды Дмитрию Саразову – 0:3.

Переиграв «алтайцев», «Мордовия» по набранным очкам настигла «Ростов», который 18 февраля в гостях крупно уступил ХК «Чебоксары» — 7:3. После 49 проведенных матчей в активе лидеров по 103 очка. Но турнирную таблицу продолжают возглавлять ростовчане, поскольку опережают саранскую дружину по дополнительным показателям. 19 февраля в Барнауле и Чебоксарах состоятся ответные встречи.