Хоккеисты «Мордовии» потопили «Челны»

[table id=62 /]
В стартовом домашнем матче против коллектива из Набережных Челнов подопечные Юрия Воробьева не испытали серьезных проблем, переиграв соперника из Татарстана с преимуществом в три шайбы – 4:1. В составе «Мордовии» лучшим стал игрок третьего звена Максим Ахметзянов, заработавший три очка. В активе его партнера Николая Григорова гол и результативная передача.

Максим Ахметзянов принимал непосредственное участие в трех заброшенных шайбах «Мордовии» из четырех. Счет в матче открыл Николай Швейкин, а Александр Брыкин и Павел Медведев стали авторами результативных передач – 1:0. А потом за дело взялся Ахметзянов. На седьмой минуте Максим помог отличиться Андрею Бадрутдинову – 2:0. А в середине периода с передачи Николая Григорова сам зажег красный свет за воротами челнинцев – 3:0. Вскоре после начало второго игрового отрезки эти игроки организовали и четвертую шайбу в ворота ХК «Челны». Ахметзянов на сей раз выступил соавтором гола, а Григоров совершил результативный бросок – 4:0. На 34-й минуте гости отквитали одну шайбу – 4:1. В третьем периоде соперникам не удалось огорчить друг друга, поэтому встреча так и закончилась победой «Мордовии» с преимуществом в три шайбы.

12 февраля состоится ответная встреча. Начало матча в 13.00.