Хоккейная «Мордовия» уступили «Славутичу» в ответной встрече

[table id=60 /]

Саранским хоккеистам не удалось порадовать бывшего Главу республики Николая Меркушкина, который 5 февраля отмечает свое 66-летие. Переиграв «Славутич» в субботнем поединке (2:4), в ответной встрече гости с таким же счетом потерпели поражение.

Подопечные Юрия Воробьева первыми открыли счет. В середине стартового периода ворота соперника поразил самый забивающий игрок «Мордовии» Иван Акимов – 0:1. Но в дальнейшем тон в игре задавал «Славутич», и еще до перерыва ответил тремя голами – 3:1.

После такого удара хоккейная прима региона-13 так и не смогла прийти в себя. И по ходу второго периода позволила сопернику увеличить преимущество до трех шайб – 4:1. Поэтому перед заключительным игровым отрезком победитель встречи фактически был предопределен. В третьем периоде «Мордовия» лишь сократила отставание – 2:4. Шайбу забросил Николай Швейкин – 4:2.

Следующие встречи регулярного первенства «Мордовия» проводит 11-12 февраля в родных стенах против ХК «Челны».