Хоккеисты «Мордовии» переиграли на выезде «Славутич»

«Славутич» — «Мордовия» 4:2 (0:2, 1:1, 1:1)

4 февраля. Смоленск. ЛД СГАФСТ.
Голы: 1-й период: Дубинин (Медведев, Швейкин), 04.34 (0:1); Бабиков (Абозин, Акимов), 9.07 (0:2).
2-й период: Попов (Политич, Лебедев), 21.37 (1:2); Дубинин (Медведев), 35.05 (1:3).
3-й период: Саразов (Жданов, Колычев), 51.18 (1:4); Луканин (Рябухин), 56.25 (2:4).

Подопечные Юрия Воробьева успешно провели стартовый поединок в Смоленске, уверенно переиграв один из сильнейших клубов первенства ВХЛ.

«Мордовия» вела в счете по ходу всей встречи, и добилась победы с разницей в две шайбы. Отличилась стартовая «пятерка» саранской дружины, трижды поразившая ворота «Славутича». Дважды голкипера хозяев огорчил бывший партнер Александра Овечкина по юниорской сборной России Антон Дубинин. Павел Медведев записал на свой счет две результативные передачи. Без гола не ушел с площадки и капитан команды Дмитрий Саразов. Еще одна шайба в активе защитника Кирилла Бабикова, которому ассистировали лучшие бомбардиры «Мордовии» текущего сезона Кирилл Абозин и Иван Акимов.

5 февраля состоится ответная встреча на смоленском льду. Начало в 13.00.