Хоккейная «Мордовия» дважды уступила тамбовским «волкам»

[table id=58 /]

В двух домашних матчах с «Тамбовом» подопечные Юрия Воробьева смогли взять лишь одно очко. 28-го января, «Мордовия» уступила «волкам в основное время (2:4), а 29-го проиграла в овертайме (3:4).

Хотя, как и в субботнем поединке, хозяева начали за здравие. На восьмой минуте матча сработала самая забивающая связка саранской дружины Акимов—Абозин, использовавшая выход два в одного. Иван вывел Кирилла к воротам, и тот не промахнулся из выгодной позиции – 1:0!

На 14-й минуте «Тамбов» отыгрался. Шайба попала в шлем саранскому голкиперу Никите Скатову, и форвард гостей Артем Кузнецов оказался первым на добивании — 1:1. Следующая результативная атака также оказалась за «волками». Соперник вышел вперед на 16-й минуте матча. Отличился Антон Попов – 1:2. Но забитой шайбе «Тамбов» радовался недолго. Уже через 32 секунды хозяева отыгрались. Комбинацию, которую разыграли игроки третьего звена, завершил Андрей Бадрутдинов. Сергей Горячев и Максим Ахметзянов выступили соавторами гола – 2:2.

А второй игровой отрезок остался за гостями. Настроение саранским болельщикам подпортил игрок по фамилии Свинницкий — 2:3. Единственная шайба была заброшена и в третьем периоде. Красный свет за воротами «Тамбова» на 52-й минуте зажег Евгений Колычев, которому ассистировали Николай Швейкин и Андрей Блохин – 3:3. В итоге, ничья в основное время, а в овертайме удача улыбнулась гостям. Победную шайбу забросил 29-летний форвард Ринат Мухаметзянов.

Следующие встречи в рамках первенства ВХЛ «Мордовия» 4-5 февраля проведет на выезде против смоленского «Славутича».