Хоккеисты «Мордовии» уступили «Тамбову» в родных стенах

«Мордовия» — «Тамбов» 2:4 (1:1; 1:0; 0:3)

28 января. Саранск. Ледовый дворец
Голы: 1-й период: Волков (Горячев, Абозин), 05.42 (1:0); Кузнецов (Мухаметзянов), 19.58 (1:1).
2-й период: Акимов (Бабиков, Цицаров), 25.31 (2:1).
3-й период: Свиницкий (Ермошенко), 40.37 (2:2); Пукс (Мухаметзянов, Попов), 47.10 (2:3); Пукс (Ворошнин), 58.05 (2:4).

В стартовом домашнем поединке с «Тамбовом» саранские хоккеисты огорчили своих поклонников, уступив «волкам» со счетом 2:4.

Начало встречи осталось за хозяевами льда. Счет открыл форвард «Мордовии» Сергей Волков, которому ассистировали Сергей Горячев и Кирилл Абозин. “Волки” смогли отыграться за две секунды до конца первого периода. Ворота хоккейной дружины региона-13 поразил Артем Кузнецов. Вскоре после перерыва «Мордовия» снова вышла вперед. Результативным броском отметился лучший бомбардир клуба Иван Акимов – 2:1.

… Заключительный игровой отрезок получился катастрофическим для подопечных Юрия Воробьева. В течение 20 минут «Тамбов» трижды поразил ворота саранской команды. В итоге обидное поражение – 2:4. 29 января в Саранске состоится ответная встреча. Начало в 13.00.