В ответном поединке «Мордовия» уступила ростовчанам в овертайме

[table id=55 /]

Увы, и ответная встреча саранских хоккеистов в Ростове-на-Дону завершилась победой хозяев льда. Хотя, в отличие от вчерашнего поединка, 15 января «Мордовия» навязала противнику серьезную конкуренцию, и проиграла лишь в овертайме (2:1). Причем подопечные Юрия Воробьева снова  открыли счет. Случилось это на 13-й минуте матча. Шайбу забросил защитник Василий  Кружилин – 0:1. Бывшие ростовчане Кирилл Абозин и Николай Акимов записали на свой счет результативные передачи.

После перерыва «Ростов» отыгрался. Шайбу забросил 33-летний форвард хозяев Дмитрий Данилин. В третьем периоде соперникам отличиться не удалось, а в овер-тайме удача улыбнулась лидеру первенства.  Решающий гол в активе 31 летнего защитника дончан Максима Блинова. В итоге, 2:1, два балла достались «Ростову». А «Мордовия», уступив в дополнительное время, получила лишь одно очко.

В следующем туре второго этапа первенства ВХЛ саранская дружина 22-23 января сыграет в родных стенах против саратовского «Кристалла-Юниора».