Хоккеисты «Мордовии» потерпели крупное поражение в Ростове-на- Дону

[table id=54 /]

В отличие от Рождества, Старый Новый год не принес саранским хоккеистам положительных эмоций. Как известно, 7 января подопечные Юрия Воробьева переиграли в родных стенах самарский «ЦСК ВВС» (5:3), а вот вчера, увы, потерпели крупное поражение в Ростове-на-Дону – 6:1. Исход встречи в пользу соперника предопределили удачные действия ростовчан при реализации численного перевеса. Четыре шайбы из шести хозяева забросили, когда имели на одного игрока больше.

Хотя начало встречи осталось за гостями. «Мордовия» открыла счет уже на 31-й секунде встречи. Ворота противника поразил форвард стартового звена Антон Дубинин – 0:1. Иван Петраков и Павел Медведев стали соавторами заброшенной шайбы. В концовке периода «Ростов» отыгрался. Результативным броском отметился защитник Кристиан Скалин. В итоге, 1:1 после двадцати минут игры. А во второй и третьей игровых отрезках забрасывали только хозяева. На 23-й минуте встречи хозяев вывел вперед Александр Беркутов – 2:1. А Константин Орешкин упрочил лидерство «Ростова» в счете – 3:1. Отметим, что и Беркутов, и Орешкин также являются номинальными игроками обороны. А в третьем периоде блеснул нападающий Алексей Прохоров, который дважды отправлял хоккейный снаряд в сетку саранских ворот. Еще одна шайба в активе Владислава Туника. Итоговый результат – уверенная победа коллектива из берегов Дона со счетом 6:1.

Сегодня, 15 января, на ростовском льду состоится ответная встреча. Начало в 17.00