Хоккеисты «Мордовии» выиграли первый матч 2017 года

«Мордовия» - «ЦСК ВВС» (Самара) 5:3 (2:1; 1:0, 2:2)

7 января. Саранск. Ледовый дворец. 1500 зрителей
Голы: 1-й период: Попович, 5.04 (0:1); Волков (Кружилин, Акимов), 9:12 (1:1); Швейкин (Закурин), 19.15 (2:1).
2-й период: Абозин (Исмайлов), 38.17 (3:1).
3-й период: Саразов, 47.08 (4:1); Ахметзянов, 48.16 (5:1); Швецов (Сурсов, Гареев), 56.08 (5:2); Ковалев (Глотов, Степаненко), 58.57 (5:3).

В стартовом поединке 2017 года, который состоялся в праздничный день Рождества Христова, подопечные Юрия Воробьева порадовали своих поклонников, переиграв самарский ЦСК ВВС с преимуществом в две шайбы – 5:3.

Начало встречи осталось за гостями: на шестой минуте счет открыл молодой форвард гостей Валерий Попович – 0:1.В середине периода «Мордовия» провела ответную шайбу. Отличился форвард Сергей Волков – 1:1. А на последней минуте стартового игрового отрезка с передачи Евгения Закурина Николай Швейкин вывел «Мордовию» вперед – 2:1. Во втором отрезке была заброшена одна шайба. Кирилл Абозин поразил ворота соперника после передачи Александра Исмайлова – 3:1. В заключительной 20-минутке точными бросками в составе хозяев отметились капитан команды Дмитрий Саразов и Максим Ахметзянов – 5:1. А в концовке матча «летчикам» удалось провести две голевые атаки и сократить отстаивание до двух шайб — 5:3.

8 января на саранском льду состоится ответная игра между этими командами. Начало в 13.00