Хоккеисты «Мордовии» дважды уступили «Ростову»

Матчи с «Ростовом» не принесли положительных эмоций поклонникам хоккея региона-13. Вторая домашняя игра «Мордовия» с дончанами, которая состоялась в Ледовом дворце Саранска 27 ноября, также завершилась победой соперника. Гости выиграли в основное время с минимальным перевесом — 1:2.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а вскоре после начала второй 20-минутки ростовчане открыли счет. Отличился форвард Алексей Прохоров – 0:1. В концовке игрового отрезка «Мордовия» отыгралась – 1:1. Ворота своей бывшей команды поразил защитник Станислав Цицаров. Ассистировал ему Иван Акимов, который в минувшем сезоне также отстаивал цвета ростовской дружины.

Однако зацепить очки в этом матче «Мордовии» не удалось. В третьем периоде «Ростов» снова вышел вперед, и удержал победный результат до финальной сирены. В итоге, 1:2 подопечные Юрия Воробьева потерпели обидное поражение. Поскольку по игре саранская команда выглядела интереснее соперника. Нанесла больше бросков, создала достаточно голевых моментов, но не реализовала свои возможности.

Напомним, во вчерашнем матче успех также сопутствовал ростовчанам (2:5).

В следующем туре регулярного первенства ВХЛ «Мордовия» 1-2 декабря сыграет в Смоленске против «Славутича». После чего дружина Воробьева отправится в далекий Барнаул, где сразится с местным «Алтаем».