Хоккеисты «Мордовии» уступили прошлогоднему победителю «гладкого» чемпионата

Хоккейная прима региона-13 прервала десятиматчевую беспроигрышную серию в регулярном первенстве ВХЛ, уступив в стартовом домашнем матче сопернику из Ростова-на-Дону. Начало встречи осталось за хозяевами, по ходу встречи «Мордовия» вела 1:0 и 2:1, но, в итоге, уступила 2:5. Несмотря на поражение, команда Юрия Воробьева остался во главе турнирной таблицы.

В середине первого периода счет открыл нападающий хозяев Александр Исмайлов – 1:0. Буквально через полторы минуты «Ростов» отыгрался – 1:1. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Мордовию». Саранскую дружину вперед вывел Сергей Горячев, который использовал точную передачу Николая Григорова. К сожалению, эта был последний гол хозяев в матче. В дальнейшем забивали только гости. Причем второй период был безголевым, и все три шайбы ростовчане забросили в заключительном игровом отрезке. На 45-й минуте хоккеисты из берегов Дона сравняли счет (2:2), на 48-й – вышли вперед (2:3), а на 53-й – увеличили свое превосходство в счете, а на последних секундах встречи установил окончательный результат. В итоге, 2:5 – победа прошлогоднего победителя регулярпного первенства.

27 ноября в Ледовом дворце Саранска состоится ответная игра между этими командами. Начало в 13.00.