Хоккеисты «Мордовии» переиграли челнинцев и в ответном поединке

Новичок хоккейной «Мордовии» Иван Акимов — «Столице С».

[table id=10 /]

По воле календаря ответные матчи первого тура первенства ВХЛ состоялись в День выборов, 18 сентября. Поэтому тренеры саранской дружины получили конкретный наказ: в воскресенье в Челнах вы обязаны побеждать. Подопечные Юрия Воробьева справились с задачей. И дело отнюдь не в выборах, просто ребята из ХК «Мордовия» всегда стремятся к победе.

В Набережных Челнах саранская дружина добилась максимального результата, дважды переиграв местную команду. А в День выборов исход встречи в пользу ХК «Мордовия» предопределился уже после 40 минут игрового времени, поскольку на второй перерыв команды ушли при счете 6:2 в пользу гостей. В заключительном игровом отрезке хозяева смогли лишь сократить разницу в счете. Но итоговый результат оказался в пользу хоккейной примы региона-13 (7:5). В составе «Мордовии» двумя заброшенными шайбами отметились Николай Швейкин и Кирилл Абозин.

«Игры получились интересными, и победы нам дались не просто, — отметил наставник «Мордовии» Юрий Воробьев. — Надо отдать должное сопернику, челнинцы оказали нам серьезное сопротивление. В Набережных Челнах создана хорошая команда, которая навяжет борьбе всем коллективам первенства ВХЛ. Поэтому мы рады, что в обоих матчах смогли добиться успеха».