Хоккейная «Мордовия» открыла хоккейный сезон с гостевой победы

хоккей

[table id=9 /]

С победы стартовали подопечные Юрия Ворбьева в первенстве ВХЛ сезона-2016/2017, переиграв в выездном поединке ХК «Челны» с минимальным перевесом 3:2. Встреча проходила с переменным успехом, но три очка все-таки достались саранским хоккеистам.

Счет в матче в середине первого периода открыли хозяева – 1:0. Однако уже спустя две минуты «Мордовия» отыгралась. Отличился нападающий сильнейшего звена Сергей Волков, использовавший точную передачу Павла Медведева – 1:1. Во втором игровом отрезке хоккейная прима региона-13 вышла вперед. Ворота ХК «Челны» поразил Андрей Бадрутдинов, которому ассистировали Игорь Чуканов и Сергей Горячев – 1:2. Но еще до окончания периода соперник сравнял счет (2:2). А в третьей двадцатиминутке была заброшена лишь одна шайба, и ее автором стал защитник гостей Игорь Чуканов. В итоге, победа «Мордовии» в основное время 3:2.

хоккей
18 сентября на челнинском льду состоится ответная встреча. Начала в 17.00 по московскому времени.

В других матчах сегодняшнего игрового дня были зафиксированы следующие результаты: «Кристалл-Юниор» — «Славутич» 1:4, «Юниор-Спутник НТ» — ХК «Чебоксары» 4:6, «ЦСК ВВС» — «Алтай» 9:1, ХК «Тамбов» — ХК «Ростов» 4:3 (Б).