Хоккейная «Мордовия» — в полуфинале РХЛ!

ХК «Тамбов» — ХК «Мордовия» 3:4 ОТ (0:2; 2:1; 1:0 — 0:1). Победа в овертайме и выход в 1/2 финала РХЛ.

12 марта. Тамбов. ЛА «В Радужном»

Голы: 1 период. 0:1 – Сергей Горячев (Владимир Иванцов, Дмитрий Обрежа) (6:32) (+1); 0:2 – Михаил Абдулкадиров (Виктор Фитисов) (17:04) (+1); 2 период. 1:2 – Александр Пукс (Михаил Милехин, Дмитрий Орлов) (22:57); 1:3 – Павел Медведев (31:40); 2:3 – Дмитрий Орлов (31:53)

3 период. 3:3 — Александр Пукс (59:01)

Овертайм. 3:4 — Ильгиз Галиакбиров (02:19).

Штрафное время: ХК «Тамбов» 8 (4+2+2) – ХК «Мордовия» 14 (8+2+4)

hok_abdulkadirov_3369 Автор победной шайбы — Михаил Абдулкадиров

Хоккейная прима региона-13 не стала затягивать четвертьфинальную серию с «Тамбовом», добившись итогового успеха в трех встречах. После двух побед в родных стенах, подопечные Юрия Воробьева 12 марта расправились с «волками» в их «лесу». Основное время матча завершилось вничью 3:3, а на 3-й минуте овертайма Ильгиз Галиакберов забросил победную шайбу – 4:3. Таким образом, счет в серии стал 3:0, и «Мордовия» вышла в полуфинал, где сыграет с «Ростовом».

В основное время результативными бросками в составе саранской дружины в минувшей выездной встрече отметились Сергей Горячев, Михаил Абдулкадиров и Павел Медведев. Причем по ходу игры саранская дружина постоянно вела в счете. Подопечные Воробьева выигрывали 2:0, 3:1… И лишь на последней минуте основного времени соперник перевел игру в овертайм. Однако заброшенной шайбе местные болельщики радовались недолго: в дополнительном периоде саранские хоккеисты дожали противника.

В итоге, 4:3 в матче, 3:0 в серии и «Мордовия» вышла в полуфинал Российской хоккейной лиги, где сразится с вице-чемпионом лиги ХК «Ростов». Первые матчи состоятся 21-22 марта на площадке соперника, а 26-27-го команды сыграют в Саранске. В случае необходимости пятая решающая встреча пройдет в Ростове, поскольку в регулярном первенстве дончане финишировали на более высокой позиции.

Выход в полуфинал оформил и смоленский «Славутич», который оказался сильнее барнаульского «Алтая». А вот в противостоянии «Ямальские Стерхи» — «ЦСК ВВС» после трех матчей счет в серии 2:1 в пользу северян.