Хоккейная «Мордовия» разгромила «Тамбов» во втором полуфинальном матче!

«Мордовия» — «Тамбов» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

13 марта. Саранск. Ледовый дворец. 2700 зрителей.

Голы: 1 период. Созонов (Орлов, Бирюков), 06.03 (0:1). Горячев (Бадрутдинов), 10.11 (1:1). 2 период. Кутявин (Горячев), 22.39 (2:1). Бабиков (Швейкин), 29.09 (3:1).

Неизвестно почему, но спортивные чиновники республики поставили болельщика перед выбором: либо хоккей, либо футбол. Это к тому, что противостояния: «Мордовия» — «Тамбов» и «Мордовия» — «Краснодар» 13 марта проходили практически в одно время. Причем, многие предпочли посетить Ледовый дворец. И не прогадали. В отличие от футболистов, подопечные Юрия Воробьева снова порадовали своих поклонников, переиграв «волков» со счетом 3:1. Напомним, что 12 марта игра также завершилась победой хоккейной примы региона-13.

Но начало снова осталось за гостями. На седьмой минуте встречи ворота «Мордовии», которые защищал Денис Мотошин, поразил Дмитрий Созонов – 1:0. Но заброшенной шайбе соперники радовались не долго: в середине периода с передачи Андрея Бадрутдинова Сергей Горяев сравнял счет – 1:1. А вскоре после начала второго игрового отрезка Горячев помог отличиться Максиму Кутявину – 2:1! Третья шайба в активе Бабикова, которому ассистировал Николай Швейкин – 3:1! В третьем периоде командам отличиться не удалось. В полуфинальной серии до трех побед саранские хоккеисты ведут со счетом 2:0. 16-17 марта соперники сыграют в Тамбове.

В другой полуфинальной паре нечто невероятное творит смоленский «Славутич, сумевший дважды выиграть в Ростове. 13 марта смоляне добились успеха со счетом 3:2. Теперь соперники сразятся в Смоленске.