В полуфинале первенства ВХЛ хоккеисты «Мордовии» сразятся с «Тамбовом»

Соперником хоккейной примы региона-13 в полуфинальной стадии первенства ВХЛ стал ХК «Тамбов», который в четвертьфинале был сильнее барнаульского «Алтая». В серии до трех побед «волкам» понадобилось минимум встреч, чтобы добиться итогового успеха. Вначале хоккеисты из Тамбова дважды переиграли алтайцев в родных стенах (7:4, 2:1), а потом победили и в Барнауле (5:0).

Первые полуфинальные матчи между «Мордовией» и «Тамбовом» состоятся 12-13 марта в Саранске. Начало обеих встреч в 13.00. 16-го и 17-го марта команды сразятся на территории «волков». Если после четырех матчей счет в серии окажется ничейным 2:2, пятый решающий пройдет на саранском льду. Отметим, что в сезоне-2014/2015 «Мордовия» и «Тамбов» выясняли отношения в четвертьфинале, и тогда сильнее были наши хоккеисты, выигравшие серию 3:0.