Хоккеисты «Мордовии» разгромили «Славутич» в заключительном матче регулярного первенства

«Мордовия» — «Славутич» (Смоленск) 5:0 (0:0; 2:0; 3:0).
24 февраля. Саранск. Ледовый дворец
Голы: 1 период. 2 период. Чуканов (Жданов, Швейкин), 24:11 (1:0); Швейкин (Жданов, Кружилин), 36:38 в больш. (2:0). 3 период. Григоров (Бадрутдинов, Ахметзянов), 40:34 в больш. (3:0); Бадрудинов (Ахметзянов, Кудаяров), 48:52 (4:0); Григоров (Ахметзянов, Кудаяров), 56:11 в больш. (5:0)
Штрафное время: «Мордовия» 30 (6+6+18) — «Славутич» 24 (10+6+8)

24 февраля хоккеисты «Мордовии» на мажорной ноте завершили регулярное первенство ВХЛ, в родных стенах разгромив «Славутич» со счетом 5:0. Напомним, что матч, который состоялся днем ранее, также завершился победой хозяев (6:3). Таким образом, хоккейная прима республики завершила «гладкий» чемпионат на втором месте, и напрямую вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары «Тамбов» — «Алтай» (Барнаул). В этом противостоянии до трех побед саранские хоккеисты будут иметь преимущество своего льда. Первые игры состоятся 12-13 марта в Саранске, ответные 16-17-го — на площадке соперника. При необходимости, хозяйкой пятой решающей игры окажется «Мордовия».

… Во вчерашнем поединке был зафиксирован крупный успех подопечных Юрия Воробьева, хотя поначалу игра проходила в равной борьбе. И первый период завершился вничью — 0:0. И лишь на 25-й минуте «Мордовия» открыла счет. С передач Николая Швейкина и Юрия Жданова ворота соперника поразил Игорь Чуканов – 1:0. В концовке второго игрового отрезка хозяева удвоили преимущество. Атаку саранской команды точным броском завершил Швейкин. А в заключительном периоде блеснули игроки третьего звена. Дубль оформил Николай Григоров и еще один гол в активе Андрея Бадрутдинова. Отметим, также действия Максима Ахметзянова, который заработал три очка, став автором трех результативных передач. И, конечно, выше всяких похвал сыграл голкипер «Мордовии» Павел Попков, который оставил свои ворота «сухими».