Хоккейная «Мордовия» перешагнула 100-очковый рубеж

«Мордовия» — «Славутич» (Смоленск) 6:3 (2:1. 2:2, 2:0)
23 февраля. Саранск. Ледовый дворец 1500 зрителей.
Голы: Саразов (Волков, Сахаров); 00. 08 (1:0); Симонов, (Цуканов), 09.16 (1:1); Обрежа (Леденцов, Абдулкадиров), 13.04 (2:1); Жданов (Швейкин), 21.30 (3:1); Никульников (Ногих, Мукосеев), 28.01 (3:2); Репин (Кузнецов), 30,21 (3:3); Швейкин (Чуканов), 33.05 (4:3); Швейкин (Гараев, Жданов), 50.47 (5:3); Гордин (Абдулкадиров), 52.17 (6:3)
Фото — Юлия Честнова («СтолицаС»)
Заключительные матчи регулярного первенства «Мордовия» проводит в родных стенах против смоленского «Славутича», сегодня состоялась первая игра. Хозяева добились успеха 6:3. Приятно, что именно на День защитника Отечества подопечные Юрия Воробьева перешагнули 100-очковый рубеж, набрав 101-й балл. Завтра, 24 февраля, мордовские хоккеисты могут пополнить очковый запас, поскольку состоится ответная игра со Славутичем. Начало в 18.30.

Несмотря, на трехголовое преимущество, успех «Мордовии» был отнюдь не из легких. Хотя хозяева открыли счет уже на 8 секунде матча. И это самый быстрый гол саранской дружины в текущем первенстве. Символично, что его автор – капитан и лучший игрок нашей команды Дмитрий Саразов. В середине первого периода «Славутич» отыгрался, но Дмитрий Обрежа снова вывел «Мордовию» вперед (2:1). А вскоре после начала второй двадцатиминутки Юрий Жданов удвоил преимущество «Мордовии» — 3:1. Но эта шайба не сломила соперника, и смоляне ответили двумя точными бросками. В итоге, счет стал ничейным 3:3. Однако на второй перерыв команды все-таки ушли при счете 4:3. «Мордовию» вывел вперед Николай Швейкин – 4:3. Он же в третьем периоде забросил пятую шайбу — 5:3. Автором шестого гола стал Павел Гордин. В итоге, 6:3 – убедительная победа «Мордовии».
Отметим, что сегодня состоялся матч в Самаре, где местный «ЦСК ВВС» принимал «Тамбов». Хозяева праздновали победу со счетом 6:3.