Хоккеисты «Мордовии» уступили «Ростову» в ответном поединке

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Мордовия» 6:3 (2:1; 1:1; 3:1).
18 февраля. Ростов-на-Дону. ЗСК «Спорт-дон»
Голы: 1-й период. Брыкин (Волков, Медведев), 12:52 в больш. (0:1); Леонов (Акимов, Абозин), 16:07 в больш. (1:1); Шевчук (Селезнев), 16:46 (2:1).
2-й период. Шевчук (Селезнёв, Блинов), 31:06 в больш. (3:1); Ахметзянов (Жданов, Бадрутдинов), 39:18 (3:2). 3-й период. Абдулкадиров, 48:14 (3:3); Акимов (Леонов, Абозин), 55:31 (4:3); Топорков (Алтухов, Цицаров), 59:21 (5:3); Абозин (Цицаров, Акимов), 59:40 (6:3)
Штрафное время: «Ростов» 8 (2+4+2) — «Мордовия» 18 (8+4+6)

В очередной раз «Ростов» и «Мордовия» в очных противостояниях обменялись любезностями. 17-го февраля выиграли саранские хоккеисты (5:2), а в ответном поединке сильнее были ростовчане. Причем, как и днем ранее, судьба матча определилась в третьем периоде.

На исходе тринадцатой минуты счет в матче открыл самый результативный защитник «Мордовии» Александр Брыкин – 0:1. Однако еще до перерыва соперник ответил двумя голами, поэтому стартовый период завершился в пользу «Ростова» — 2:1.

В середине второго игрового отрезка хозяева увеличили свое преимущество — 3:1. А на последней минуте Максим Ахметзянов снова сократил отставание до минимума – 3:2. Начало третьего периода также осталось за «Мордовией» и Михаил Абдулкадиров сравнял счет (3:3). И все-таки в концовке матча ростовчанам удалось склонить чашу весов в свою сторону. На 56-й минуте «Ростов» вышел вперед, а на последних секундах хозяева забросил еще две шайбы. В итоге, 6:3 коллектив с берегов Дона одержал победу.

Отметим, что для «Ростова» это была последняя игра в «гладком» турнире, а «Мордовии» предстоит еще сразиться со смоленским «Славутичем». Матчи состоятся в Саранске 23-24 февраля. К сведению болельщиков, в праздничный день начало встречи в 13.00, 24-го – в 18.30.