Хоккеисты «Мордовии» переиграли в гостях лидера

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Мордовия» 2:5 (0:1; 2:0; 0:3).
17 февраля. Ростов-на-Дону. ЗСК «Спорт-дон»
Голы: 1-й период. Бадрутдинов (Горячев), 12:36 в больш. (0:1). 2-й период. Селезнёв (Мартынов, Блинов), 32:41) в больш. (1:1); Шевчук (Мартынов, Дударов), 36:36 (2:1). 3-й период. Саразов (Волков, Брыкин), 43:32 (2:2); Гараев (Жданов, Кружилин), 43:59 (2:3); Швейкин, 46:48 (2:4); Саразов (Брыкин, Медведев), 50:59 в больш. (2:5).
Штрафное время: «Ростов» 8 (2+2+4) — «Мордовия» 12 (2+2+8)

В матче, который для обеих команд не имел никакого турнирного значения, «Мордовия» добилась успеха с перевесом в три шайбы. Как известно, «Ростов» досрочно оформил первое место в гладком чемпионате, а подопечные Юрия Воробьева удостоились второй позиции.

В минувшем поединке все решилось в третьем периоде, в ходе которого «Мордовия» четырежды огорчила голкипера ростовчан. Хотя по истечении 40 минут встречи хозяева вели в счете.

… В стартовом игровом отрезке была заброшена одна шайба. Форвард третьего звена саранской дружины Андрей Бадрутдинов поразил ворота соперников после точной передачи Сергея Горячева. Однако во втором периоде хозяевам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед (2:1). Результативными бросками отметились Евгений Шевчук и Савва Селезнев. А в заключительном игровом отрезке на площадке солировали гости, которые в промежутке с 44-го по 51-й минуты забросили четыре шайбы. Дважды за воротами соперника красный свет зажигал капитан «Мордовии» Дмитрий Саразов, еще по разу отличились Рафаэль Гараев и Николай Швейкин.

«Игра была достаточно ровной, по голевым ситуациям мы даже превзошли «Мордовию», — отметил после игры наставник «Ростова» Сергей Сухарев. — Но в завершающей стадии атак соперник оказался точнее». 18 февраля состоится ответная игра между этими командами. Начало встречи в 19.30.