«Славутич» взял реванш у «Мордовии»

«Славутич» (Смоленск) — «Мордовия» (Саранск) — 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)
30 января. Смоленск. ЛД СГАФКСТ. 1150 зрителей.
Голы: 1 период. Попов (Смольянинов, Цуканов), 15.02 (1:0). Мукосеев (Соловьев, Репин), 18.41 (2:0-бол.). 2 период. Медведев (Саразов), 20.22 (2:1). Медведев (Саразов), 23.37 (2:2-бол.). 3 период. Попов (Попитич, Цуканов), 35.39 (3:2). М. Кузнецов (Никульников), 41.11 (4:2). Волков (Блохин, Мотошин), 47.11 (4:3).
Штраф: 8-14

Обыграв «Славутич» в первом матче, в ответном поединке наши хоккеисты потерпели в Смоленске поражение. Как и во вчерашней игре, хозяева постоянно вели в счете, а «Мордовия» выступала в роли догоняющих. Однако во втором случае подопечным Юрия Воробьева не удалось склонить чашу весов в свою сторону.

По ходу первого периода гости мели заметное игровое преимущество, но так и не смогли отличиться. А вот смоленские хоккеисты свои шансы реализовали, дважды поразив ворота «Мордовии». В результате 20-минутка завершилась победой хозяев 2:0. Однако вскоре после начала второго игрового отрезка саранская дружина отыгралась. Дважды отличился Павел Медеведев, и в обоих случаях ему ассистировал капитан команды Дмитрий Саразов. В итоге, счет стал 2:2, но в концовке периода «Славутичу» снова удалось выйти вперед – 3:2. А спустя 70 секунд после начала третьего игрового отрезка хозяева забросили еще одну шайбу – 4:2. Но Сергей Волков сократил отставание. Гол получился высший класс: форвад «Мордовии» мастерски обыграл защитника, расправился с вратарем и отправил хоккейный снаряд в незащищенный угол – 4:3. Пытаясь спасти игру, подопечные Юрия Воробьева за полторы минуты до окончания основного времени поменяли голкипера на шестого полевого игрока. И устроили штурм ворот «Славутича». Но старания гостей не увенчались успехом. Допустив грубую ошибку в районе центральной линии, «Мордовия» позволила хозяевам забросить пятую шайбу. В итоге, 5:3.
Следующие матчи регулярного первенства ВХЛ подопечные Юрия Воробьева также проводят в гостях. 8-9 февраля наши хоккеисты сыграют в Тамбове, а 13-14-го – в Ростове. А в заключительном туре гладкого чемпионата, который состоится 23-24 февраля, саранская дружина сыграет дома со «Славетичем».