Хоккейная «Мордовия» добилась максимального результата в противостоянии с «Тамбовом»

ХК «Мордовии» — ХК «Тамбов» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
15 января. Саранск. Ледовый дворец. 2000 зрителей.
Голы: 1 период. Максим Ахметзянов, 5.07. 2 период. Кирилл Кицын (Илья Федосов), 20.33 (1:1); Николай Григоров (Дмитрий Леденцов), 26.14 (2:1). 3 период. Александр Овсянников (Дмитрий Орлов, Антон Селезнев), 42.00 (2:2); Дмитрий Саразов (Павел Медведев), 49.10 (3:2); Максим Ахметзянов (Андрей Бадрутдинов), 51.30 (4:2).

Фото — Жанна Астайкина («Столица С»)

И ответная встреча между «Мордовией» и «Тамбовом» завершилась победой саранских хоккеистов. Если во вчерашней встрече хозяева большую часть времени выступали в роли догоняющих, то сегодня, напротив, постоянно лидировали в счете. И так и не позволили противнику переломить ход поединка, став обладателем очередных трех очков.

В первом периоде была заброшена одна шайба. Ее автор – нападающий «Мордовии» Максим Ахметзянов (1:0). Во втором игровом отрезке команды обменялись голами. В самом начале периода игрок «Тамбова» Кирилл Кицын сравнял счет (1:1), а спустя шесть минут Николай Григоров с передачи Дмитрий Леденцова снова вывел хозяев вперед (2:1). Вскоре после начала третьей двадцатиминутки гости снова отыгрались. Отличился Александр Овсянников. И это была последняя шайба тамбовских хоккеистов в матче. А после бросков мордовских хоккеистов еще дважды загорался зеленый свет за воротами гостей. Третий гол в активе капитана команды Дмитрия Саразова, которому ассистировал лучший бомбардир лиги Павел Медведев – 3:2. А на 52-й минуте матча Максим Ахметзянов с передачи Андрея Бадрутдинова сделал счет 4:2. Наша команда продолжает занимать второе место в турнирной таблице.
Примечательно, что сегодняшний поединок с «Тамбовом» посетили представители футбольной «Мордовии». На матче присутствовали главный тренер Андрей Гордеев, его ближайший помощник Николай Ковардаев, наставник вратарей Дмитрий Тяпушкин и три игрока – нападающий Евгений Луценко, полузащитник Антон Бобер и защитник Евгений Гапон.
Тем временем, несколько минут назад завершился матч в Смоленске, где местный «Славутич» в овертайме уступил лидеру первенства «Ростову» (5:4). После двух периодов хозяева вели 4:2, но не смогли добиться положительного результата.