Хоккеисты «Мордовии» добились волевой победы в родных стенах

«Мордовия» — ХК «Тамбов» 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)
14 января. Саранск. Ледовый дворец. 1600 зрителей.
Голы: 1 период. Дмитрий Орлов (Антон Хало), 11:28 (0:1); Николай Григоров (Максим Ахметзянов), 16.35 (1:1); Кирилл Кицын (Павел Тапильский), 17.23 (2:1). 2 период. Максим Сахаров (Максим Ахметзянов), 27.36 (2:2). Дмитрий Орлов (Антон Хало), 29.02 (2:3); Игорь Чуканов (Павел Медведев), 39.34 (3:3). 3 период. Андрей Бадрутдинов (Максим Ахметзянов), 42.37 (4:3).

Фото — Юлия Честнова («Столица С»)

Второй этап первенства ВХЛ «Мордовия» начала с домашней победы над ХК «Тамбов». В матче, который недавно завершился в Саранске, хозяева добились минимального успеха 4:3. Большую часть времени подопечные Юрия Воробьева выступали в роли догоняющих, но в конечном итоге переломили ход поединка и добыди три очка.

Счет в матче открыли гости в середине стартового игрового отрезка (0:1). Усилиями ребят третьей «пятерки» «Мордовия» отыгралась. С передачи Максима Ахметзянова ворота противника поразил Николай Григоров (1:1). Но менее чем через минуту «Тамбов» снова вышел вперед (1:2). И первый период завершился минимальным превосходством соперника в счете.
Во втором игровом отрезке саранский зритель также стал свидетелем трех заброшенных шайб. Однако на сей раз две из них в активе саранской дружины. В составе «Мордовии» отличились Максим Сахаров и Игорь Чуканов. Причем, Чуканов сравнял счет (3:3) лишь за 26 секунд до конца период, к тому же, когда наша команда действовала в меньшинстве. А в заключительной двадцатиминутке Андрей Бадрутдинов принес хозяевам победу – 4:3.
Тем временем, в Смоленске сегодня встречались местный Славутич» и ХК «Ростов». Основное время матча завершилось вничью 4:4, а в серии порслематчевых буллитов сильнее оказались хозяева.
Завтра, 15 января, в противостояниях «Мордовия» — «Тамбов» и «Славутич» — «Ростов» состоятся ответные встречи.