Хоккеисты «Мордовии» проиграли в заключительном матче 2015 года

ХК «Ростов» — ХК «Мордовии» 6:3 (3:1, 0:1, 3:1)
17 декабря. Ростов. ЗСК «Спорт-дон».
Голы: Мартынов (Шевчук, Селезнев), 01.19 (1:0); Аб0зин (Акимов), 7.53 (2:0); Блохин (Ахметзянов), 8.18 (2:1); Егоров (Козлов, Абозин), 11.14 (3:1); Гараев (Швейкин, Сахаров), 30.21 (3:2); Волков (Жданов, Саразов), 40.19 (3:3); Абозин (Акимов), 55.32 (4:3); Акимов (Абозин), 57.23 (5:3); Абозин (Шевчук), 59.58 (6:3).

Ответный поединок лидеров первенства ВХЛ завершился победой «Ростова». Практически по ходу всей встречи подопечные Юрия Воробьева выступала в роли догоняющих, смогли восстановить равновесие, проигрывая 1:3, но все-таки потерпели поражение.

Весьма неудачно для гостей сложился первый период, который завершился в пользу «Ростова» 3:1. Счет в матче хозяева открыли уже на второй минуте. Отличился форвард соперника Андрей Мартынов, который успешно сыграл на добивании – 1:0. На восьмой минуте хоккеисты с берегов Дона отличились во второй раз – 2:0. Спустя несколько секунд «Мордовия» отыграла одну шайбу. С передачи Максима Ахметзянова ворота соперника распечатал Андрей Блохин – 2:1. И все-таки на первый перерыв команды ушли при счете 3:1.
Вскоре после начала второго периода «Мордовия» снова сократила отставание до минимума. Гол на свой счет записал Рафаэль Гараев, которому ассистировали Николай Швейкин и Максим Сахаров – 3:2. А в самом начале третьего игрового отрезка гости восстановили равновесие. Третью шайбу в ворота «Ростова» отправил форвард первого звена Сергей Волков. Ассистировали ему Юрий Жданов и Дмитрий Саразов – 3:3. Однако добиться положительного результата «Мордовии» не удалось. В концовке заключительного периода ростовчане забросили две шайбы и тем самым предрешили исход поединка в свою пользу. А, когда «Мордовия» поменяла вратаря на шестого полевого игрока, «Ростов» сделал счет 6:3.