Хоккейная «Мордовия» уступила «Тамбову» в овертайме

«Тамбов» — «Мордовия» 3:2 ОТ (0:0; 1:1; 1:1 – 1:0)

Голы: 1 период. 2 период. Пукс (Пахмурин, Никулин), 34:38 (1:0). Гараев (Жданов), 36:37 (1:1). 3 период. Мухаметзянов (Никулин, Пукс), 48:23 (2:1). Вагин (Брыкин), 51:01 (2:2)

Овертайм: Орлов (Попов, Амахин), 60:19 (3:2).

Штрафное время: «Мордовия» 8 (6+0+2) – ХК «Тамбов» 6 (2+2+2)

Встреча проходила в равной борьбе, но 8 декабря удача улыбнулась хоккеистам из Тамбова. Разыграв лишнего игрока, победную шайбу хозяева забросили на 19-й секунде овертайма. Это первое гостевое поражение «Мордовии» на тамбовском льду за последние три сезона.

В первом периоде командам не удалось отличиться, а во втором игровом отрезке «волки» открыли счет – 1:0. Однако заброшенной шайбе местные болельщики радовались недолго. Менее чем через две минуты «Мордовия» отыгралась. С точной передачи Юрия Жданова ворота «Тамбова» распечатал Рафаэль Гараев – 1:1. Обменялись соперники голами и в третьем периоде. Первыми забросили хозяева, а подопечные Юрия Воробьева достаточно быстро отыгрались. В итоге, 2:2, и судьба встречи решилась в дополнительной пятиминутке, которая продлилась совсем недолго. Уже на 19-й секунде после начала овертайма «Тамбов» забросил победную шайбу, и удостоился двух очков. А саранская дружина, заработав один балл, с лидирующей позиции опустилась на вторую строчку. Сегодня «Тамбов» и «Мордовия» проведут ответную встречу. Начало в 18.30.

После очередных сыгранных матчей турнирную таблицу снова возглавил ХК «Ростов», который в родных стенах был сильнее «Сокола». В актив дончан 68 очков, у «Мордовии – 66.