Хоккейная «Мордовия» поставила аутсайдера на место!

Хоккейная «Мордовия» 27 ноября обыграла в ответной встрече «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила со счетом 7:2. Саранские хоккеисты начали атаку на первой минуте матча, но она не увенчалась успехом. Преодолев натиск хозяев, 20-летний тагилец Александр Бирюков открыл счет — 0:1. В начале второго периода подопечные Юрия Воробьева забили ответный гол. Рафаэль Гараев дал точный пас Юрию Жданову, и тот точным ударом поразил ворота Игоря Тяло — 1:1. Спустя три минуты 22-й номер «Мордовии» вновь сделал результативную передачу, и Павел Медведев упрочил разрыв — 2:1. В середине матча Павел Гордин оправился на скамейку штрафников. Тем временем Александр Брыкин, воспользовавшись расслабленным настроем противника, перехватил шайбу в зоне гостей и загнал точно в левый угол ворот -3:1. В конце второго тайма отличился саранский капитан Дмитрий Саразов, принявший передачу от Михаила Абдулкадирова — 4:1. Не успели трибуны отметить аплодисментами четвертый гол, как Николай Швейкин дал новый повод для радости — 5:1. В команде гостей произошла замена вратаря на Олега Суходуева, но это не помогло им взять ситуацию под контроль. В начале третьего периода Юрий Жданов помог Рафаэлю Гараеву точной передачей, и тот забросил шестую шайбу. Через 20 секунд Николай Григоров забил еще один гол (7:1). За 9 минут до финальной серены гости все-таки отыграли один гол. Саранские хоккеисты Иван Петраков и Николай Швейкин отправились на скамейку штрафников, и тагилец Денис Гурьев реализовал возможности численного превосходства (7:2).

Следующие домашние матчи «Мордовии» состоятся 30 ноября и 1 декабря. Саранская команда примет самарский ЦСК ВВС. 1 декабря каждый зритель сможет стать участником акции «Добрый хоккей». После финальной сирены нужно бросить на лед мягкую игрушку, а хоккеисты отвезут подарки воспитанникам детских домов к Новому году.