Хоккейная «Мордовия» разгромила «Кристалл-Юниор»

«Мордовия» — «Кристалл-Юниор» (Саратов) 10:2 (3:1, 5:0, 2:1)

15 ноября. Саранск. Ледовый дворец. 1000 зрителей

Голы: 1 период. Субботин (Осинов), 6.55 (0:1); Брыкин (Вагин), 8.09 (1:1); Обрежа (Блохин, Абдулкадиров), 9.49 (2:1); Обрежа (Леденцов, Абдулкадиров), 17.29 (3:1). 2 период. Швейкин (Жданов), 22.50 (4:1); Леденцов (Абдулкадиров), 25.14 (4:1); Медведев (Брыкин), 26.20 (6:1); Вагин (Саразов), 35.01 (7:1); Медведев (Вагин, Саразов), 37.50 (8:1). 3 период. Медведев (Вагин, Брыкин), 40.10 (9:1); Антипов (Тимошин, Закурин), 43.50 (9:2); Медведев (Леденцов, Саразов), 58.19 (10:2).

В ответном поединке подопечные Юрия Воробьева разгромили «Кристалл-Юниора» со счетом 10:2. Особенно здорово «Мордовия» проявила себя во втором периоде, в течение которого в ворота гостей отправила пять безответных шайб. Блистательный матч выдал главный бомбардир саранской дружины Павел Медведев, ставший автором четырех голов.

А вот начало встречи снова осталось за гостями. На исходе седьмой минуты «Кристалл-Юниор» провел хорошую комбинацию и открыл счет – 0:1. Но, в отличие от вчерашнего поединка, своему успеху гости радовались недолго. Буквально через минуту хозяева отыгрались. Отличился защитник Александр Брыкин, использовавший точный пас партнера по обороне Евгения Вагина – 1:1. На десятой минуте Дмитрий Обрежа вывел «Мордовию» вперед – 2:1. Ассистировали ему Андрей Блохин, который 13 ноября отметил день рождения, и Михаил Абдулкадиров. В концовке стартового периода Обрежа оформил дубль. Голевые передачи на свой счет записали Абдулкадиров и Леденцов.

Во втором игровом отрезке саранские хоккеисты забросили еще пять шайб. Отличились Николай Швейкин, Дмитрий Леденцов, Евгений Вагин и дважды Павел Медведев. Капитан «Мордовии» Дмитрий Саразов преуспел в качестве распасовщика, став автором двух результативных передач. По голевому пасу на свой счет записали также Юрий Жданов, Михаил Абдулкадиров, Александр Брыкин и Михаил Абдулкадиров.

В третьем периоде еще дважды ворота гостей распечатал Павел Медведев. В первом случае ему это помогли сделать Вагин и Брыкин, а во втором – Леденцов и Саразов. Итоговый результат – 10:2.

В активе «Мордовии» теперь 51 очко. Саранская команда располагается на втором месте в турнирной таблице. На три балла хоккейную приму региона-13 опережает коллектив из «Ростова». Сегодня дончане переиграли в гостях «Алтай» (3:0). Именно с коллективом из Барнаула 22-23 ноября хоккейная прима региона-13 и сыграет в родных стенах.