Хоккейная «Мордовия» разбила самарских «летчиков» и в ответной встрече

ЦСК ВВС (Самара) – «Мордовия» (Саранск) 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

6 октября. 2015 год. Город Самара. ЛДС ЦСК ВВС. 1950 зрителей.

1-й период: 1:0 (00:15). Исмайлов (Тихонов). 2-й период: 1:1 (36:28). Волков (Медведев, Брыкин), 1:2 (38:13, в мен.). Медведев. 3-й период: 1:3 (50:03). Жданов (Леденцов), 1:4 (53:41). Брыкин (Медведев, Волков), 2:4 (58:08, в бол.). Тихонов (Сула, Абрамов).

Штраф: 4 – 14.

И второй матч между «ЦСК ВВС» и «Мордовией», который состоялся в Самаре 6 октября, завершился победой саранских хоккеистов. Если в первой встрече подопечные Юрия Воробьева дожали соперника в серии после матчевых буллитов (5:4), то во вчерашнем поединке добились успеха в основное время – 4:2.

Лучшим в составе «Мордовии» снова оказался нападающей первого звена Павел Медведев, который стал автором одной заброшенной шайбы и двух голевых передач. Во втором периоде Павел вначале ассистировал Сергею Волкову, а потом и сам поразил ворота хозяев. Кроме того, в третьем периоде после точного паса Медведева отличился Александр Брыкин. Еще один гол в составе «Мордовии» в активе Юрия Жданова.

После восьми сыгранных матчей хоккейная прима региона-13 набрала 20 очков, и продолжает лидировать в первенстве ВХЛ. На втором месте с 15 баллами располагается ХК «Ростов», который провел на две встречи меньше. Также по 15 очков, но после восьми игр, набрали «Славутич» и «Тамбов».

В следующем туре, который состоится 9-10 октября, «Мордовия» сыграет в Нижнем Тагиле против местного клуба «Юниор Спутник».