Хоккейная «Мордовия» одержала пятую победу подряд и возглавила турнирную таблицу

28 сентября в Саранске завершился второй матч с «Тамбовом», в котором подопечные Юрия Воробьева вновь оказались сильнее гостей. Правда, ответная встреча оказалась менее голевой. Первая шайба была заброшена лишь на 18-й минуте. Николай Швейкин точно отпасовал Дмитрию Обреже и тот, выйдя один на один с голкипером «волков», открыл счет — 1:0. Во втором периоде соперники создали массу голевых моментов, но была заброшена всего одна шайба. Сделал это лучший бомбардир минувшего сезона в составе «Мордовии» Павел Медведев, которому ассистировали Максим Сарахов и Сергей Волков — 2:0. В итоге, встреча завершилась именно с таким счетом.

Таким образом, подопечные Юрия Воробьева одержали пятую победу подряд и вышли в лидеры первенства ВХЛ, а саранский голкипер Павел Попков записал на свой счет первый «сухой» матч в сезоне.