Хоккеисты «Мордовии» переиграли «Тамбов» и возглавили турнирую таблицу

«Мордовия» — «Тамбов» 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

27 сентября. Саранск. Ледовый дворец. 1500 зрителей

Голы: 1. период. Илья Федосов (Сергей Гриф, Иван Амахин), 00.38 (0:1); Николай Григоров (Андрей Бадрутдинов), 11.10 (1:1); Александр Брыкин (Павел Медведев, Дмитрий Саразов), 16.33 (2:1); Павел Топильский (Сергей Гриф), 17.04 (2:2). 2 период. Павел Медведев (Сергей Волков), 29.34 (3:2); Павел Медведев (Дмитрий Саразов), 48.49 (4:2).

В Саранск хоккеисты из Тамбова приехали в ранге лидера первенства ВХЛ, выиграв все четыре предыдущие встречи. Но в первом же матче «Мордовия» прервала беспроигрышную серию «волков». В составе саранской дружины вновь солировала первая пятерка, в активе которой три заброшенные шайбы из четырех. Особенно преуспел Павел Медведев, ставший автором двух голов и двух результативных передач. Из первого звена отличился также защитник Александр Брыкин, использовавший точный пас Медведева. Кроме того, заброшенной шайбой у хозяев отметился Николай Григоров, ассистентом которому выступил Андрей Бадрутдинов.

Завтра, 28 сентября, «Мордовия» и «Тамбов» проведут ответную встречу. Начало матча в 18.30.