В ответном матче саранские хоккеисты переиграли «Славутич» с сухим счетом

hok_mord_slavutich_021

«Мордовия» – «Славутич» (Смоленск) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

24 сентября. Саранск. Ледовый дворец. Голы: 1 период. Леденцов (Сахаров), 13.53 (1:0). 2 период. Саразов (Кудаяров, Волков), 26.52 (2:0-бол.); Медведев (Саразов, Волков), 29.46 (3:0). 3 период. Саразов, 51.34 (4:0).  Штраф: 10 – 10

И ответную встречу со «Славутичем» хоккейная прима региона-13 провела блестяще, отправив в ворота гостей четыре безответные шайбы. Героем матча стал капитан «Мордовии» Дмитрий Саразов, в активе которого два гола и одна результативная передача.

В первом периоде счет в матче открыл Дмитрий Леденцов, использовавший точный пас новобранца Максима Сахарова – 1:0. Вскоре после начала второго игрового отрезка Саразов удвоил преимущество хозяев – 2:0. Ассистентами для капитана выступили Кирилл Кудаяров и Сергей Волков. При непосредственном участии Дмитрия Саразова забрасывалась и третья шайба. Именно после его точной передачи Павел Медведев сделал счет 3:0. В третьем периоде все тот же Саразов поставил точку в матче – 4:0. Отметим, что после четырех сыгранных матчей капитан «Мордовии» является одним из лучших бомбардиров первенства ВХЛ. В следующем туре, который состоится 27-28 сентября, подопечные Юрия Воробьева сыграют в родных стенах против «Тамбова». В воскресенье начало матча в 13.00, в понедельник – в 18.30.