Хоккейная «Мордовия» проиграла в первом матче сезона «Ростову»

«Мордовия» — «Ростов» 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

17 сентября. Саранск. Ледовый дворец.

Голы: 1 период. Абозин (Алтухов), 1.17 (0:1); Мякинин (Тобольнов, Савинов), 7.29 (0:2); 2 период.  Дударов (Селезнёв, Блинов), 33.09 (0:3). 3 период. Волков (Брыкин, Кружилин), 58.43 (1:3); Медведев (Саразов), 59.39 (2:3)

В первенстве Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона-2015/2016 дружина Юрия Воробьева стартовала с поражения, уступив в родных стенах «Ростову». Матч-открытие проходил при забитых трибунах, за игрой наблюдали управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов и двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров, однако это не помогло хозяевам добиться положительного исхода.

hokkey_vhl_otkrytie_sezona_mord_rostov_033 hokkey_vhl_otkrytie_sezona_mord_rostov_036 hokkey_vhl_otkrytie_sezona_mord_rostov_040 hokkey_vhl_otkrytie_sezona_mord_rostov_046 hokkey_vhl_otkrytie_sezona_mord_rostov_048 hokkey_vhl_otkrytie_sezona_mord_rostov_064 hokkey_vhl_otkrytie_sezona_mord_rostov_105 hokkey_vhl_otkrytie_sezona_mord_rostov_107 Счет в матче гости открыли в самом начале встречи, а на восьмой минуте удвоили результат. Второй период также остался за ростовчанами. Имея двойной численный перевес, дончане забросили третью шайбу. В концовке третьего игрового отрезка «Мордовия» отквитала две шайбы. Автором первого гола сезона-2015/2016 в составе саранской командыстал Сергей Волков, поразивший ворота южан после точных передач Александра Брыкина и Василия Кружилина. А за 21 секунду до конца основного времени матча отличился Павел Медведев, которому ассистировал капитан Дмитрий Саразов. Более того, саранская команда едва не спасла игру. Хоккеист «Мордовия» опасно бросал вместе с финальной сиреной, но голкипер «Ростова» поймал шайбу.

19 сентября, состоится ответная игра между этими командами. Начало встречи в 13.00.