Хоккеисты «Мордовии» переиграли Самару и уступили Смоленску

«Мордовия» (Саранск) — ЦСК ВВС (Самара) 2:1 (1:1; 1:0; 0:0). 3 сентября. Тамбов. Ледовая арена «В Радужном».

Голы: 1:0 – Григоров (Бадрутдинов, Ахметзянов, 10:46), 1:1 – Гарипов (Горлов, Шиханов, 11:36), 2:1 – Медведев (Саразов, Швейкин, 25:34)

Судья: Александр Таранов.

Штрафное время: 10-12

«Мордовия»: Мотошин (Попков); Гордин, Горячев, Брыкин, Блохин, Орищенко, Кружилин (2), Сахаров, Петраков, Вагин, Кутуяров; Жданов (2), Леденцов, Галиакбиров, Саразов, Бадрутдинов, Обрежа, Григоров (2), Гараев, Ахметзянов, Пумполов, Швейкин, Никульников, Волков, Медведев (2), Абдулкадиров (2), Акимов.

«МОРДОВИЯ» — «СЛАВУТИЧ» 3:4 (0:2, 3:1, 0:1)

3 сентября. Тамбов. Ледовая арена «В Радужном».

Шайбы: 1 период. Попов (Фёдоров), 0:1, Кузнецов (Берестень, Гайнуллин), 0:2. 2 период. Гараев (Жданов, Швейкин), 1:2. Медведев (Саразов, Брыкин), 2:2. Абдулкадиров (Галиакбиров), 3:2. Бакланов, 3:3. Громов (Фёдоров, Смольянинов), 3:4.

Победа и поражение – таков итог стартовых встреч ХК «Мордовия» в межсезонном турнире в Тамбове «Кубок губернатора области». В первом поединке, который состоялся 3 сентября, подопечные Юрия Воробьева переиграли самарский «ЦСК ВВС» 2:1.  4 сентября саранский клуб со счетом 3:4 уступил  смоленскому «Славутичу».

В игре с «ЦСК ВВС» счет в матче в первом периоде открыл новобранец саранской дружины Николай Григоров, использовавший точную передачу Андрея Бадрутдинова – 1:0. Однако заброшенной шайбе ребята Воробьева радовались недолго: буквально через две минуты «летчики» отыгрались – 1:1. А во второй 20-минутке точку в матче поставил Павел Медведев, которому ассистировали капитан Дмитрий Саразов и Евгений Вагин.

В ворота «Славутича» «Мордовия» забросила три шайбы, однако этого не хватило для победы. Соперник ответил четырьмя голами. В целом же, встреча проходила с переменным успехом. После первого периода смоляне вели в счете 2:0. Однако по ходу второго игрового отрезка подопечные Юрий Воробьева не только отыгрались, но и вышли вперед 3:2. Ворота «Славутича» поразили новобранец Рафаэль Гараев, Павел Медведев и Михаил Абдулкадиров. В концовке периода соперник смог отыграться – 3:3. А в заключительной 20-минутке смоляне забросили четвертую шайбу, и итоге, выиграли 4:3.

В субботу, 5-го сентября, «Мордовия» сразится с хозяевами соревнований – ХК «Тамбов». Интересно, что игра пройдет не в Тамбове, а в Мичуринске. Начало встречи в 14.20.