Хоккеисты «Мордовии» победили в Чебоксарах

10 февраля подопечные Юрия Воробьева порадовали поклонников хоккея региона-13, переиграв в Чебоксарах одноименный клуб с минимальным превосходством – 2:3. По ходу встречи гости постоянно выступали в роли догоняющих, но, в итоге, переломили ход поединка и добыли сверхважные три очка. В составе «Мордовии» отличились Андрей Бадрутдинов, Максим Ахметзянов и Иван Цыпнятов.

Счет в матче открыли хозяева, поразившие ворота «Мордовии» на 12-й минуте первого периода. Успеха добился весьма агрессивный форвард Беркутов. Спустя три минуты  Андрей Бадрутдинов несколько успокоил пыл чебоксарцев, забросив ответную шайбу – 1:1. Ассистировал партнеру Станислав Цицаров. Но вскоре после начала второго периода «Чебоксары» снова вышли вперед. Результативным броском отметился нападающий Максим Приступлюк – 2:1. К счастью, это была последняя шайба в исполнении чувашских хоккеистов. В заключительном третьем игровом отрезке голы забивали лишь подопечные Юрия Воробьева. На 41-минуте счет сравнял Максим Ахметзянов, а через 26 секунд Иван Цыпнятов после передач Павла Медведева и Николая Швейкина вывел «Мордовию» вперед – 2:3. Минимальное превосходство гостей в счете продержалось до финальной сирены, и хоккейная прима региона-13 пополнила очковую копилку очередными 3 баллами. Саранская дружина продолжает лидировать в регулярном первенстве ВХЛ. Ближайшим преследователем «Мордовии» остается «Тамбов», который 10 февраля умудрился обыграть «Ростов» на его площадке (1:4). Завтра в Чебоксарах и Ростове-на-Дону состоятся ответные поединки. Начало обеих встреч в 13.00.