Футболисты «Мордовии» обыграли «Носту» и стали абсолютными лидерами зоны «Урал-Приволжье»

© Столица С | Юлия Честнова

Триумфальное шествие «Мордовии» по второму дивизиону продолжается! В очередном туре, который состоялся 13 сентября, подопечные Марата Мустафина со счетом 2:0 в родных стенах переиграли новотроицкую «Носту». Оба мяча были забиты после перерыва.

Вскоре после начала второго тайма отличился воспитанник мордовского футбола Михаил Маркин. Опытнейший Руслан Мухаметшин скинул мяч на партнера, и Михаил ударом головой заставил капитулировать голкипера «Носты» Андрея Савина. Причем вратарь среагировал, однако от рук вратаря снаряд угодил в перекладину и опустился за линией ворот – 1:0. Еще через несколько минут нападающие «Мордовии» обменялись ролями. На сей раз уже Маркин вывел Мухаметшина к воротам, и Руслан, оказавшись тет-а-тет с Андреем Савиным, своего шанса не упустил – 2:0.

Набрав очередные три очка, саранская дружина становится единоличным лидером первенства зоны «Урал-Приволжье». Поскольку ближайший преследователь, ФК «Сызрань 2003», на своем поле крупно уступил «Нефтехимику» (0:3). В активе «Мордовии» 20 очков, а у сызранцев – 17 и на один проведенный матч больше.