Футбол

Футбольный «Саранск» выиграл у «Академии-Лады» и сохранил лидерство в «Приволжье»

Если «Мордовия» в первенстве второго дивизиона в семи играх подряд покидала поле непобежденной, то беспроигрышная «Саранска» в турнире МФС «Приволжье» и вовсе составляет 16 матчей. В очередном туре, который состоялся 2 сентября, подопечные Сергея Савочкина с крупным счетом 3:0 переиграли «Академию-Ладу-М» из поселка Приморский Самарской области. Набрав очередные три балла, «Саранск» продолжает лидировать в первенстве приволжского региона третьего дивизиона.

Главным героем встречи стал опытнейший полузащитник «горожан» Александр Васильев, дважды поразивший ворота «академиков». Оба мяча он забил во втором тайме. А в первой половине счет открыл Павел Кульнин. Получив мяч на правом углу штрафной, 20-летний хавбек «Саранска» нанес неотразимый удар в дальнюю девятку – 1:0.

А 27-летний Александр Васильев солировал на поле после перерыва. Вскоре после начало второго тайма экс-хавбек «Мордовии» и ульяновской «Волги» укрепил преимущество хозяев в счете. Ворвавшись в штрафную соперника по правому флангу, Васильев неотразимо пробил под перекладину – 2:0! В середине второй 45-минутки полузащитник оформил дубль. Последовала навесная передача и 27-летний футболист ударом головой с близкого расстояния направил снаряд в сетку — 3:0. «Саранск» продолжает возглавлять турнирную таблицу в первенство МФС «Приволжье». В споре за лидерство подопечные Савочкина на одно очко опережают «Торпедо-Димитровград».

В следующем туре, который состоится 9 сентября, «Саранск» сыграет в гостях с одним из ближайших преследователей — ФК «Дзержинск-ТС». Как известно, именно коллективу из Нижегородской области подопечные Савочкина уступили в кубковом турнире.