Футбол

«Саранск» разгромил очередного соперника

© Столица С | Юлия Честнова

В рамках 11-го тура первенства МФС «Приволжье» мордовская команда 2 июля встречалась с клубом Сызрань-2003-М-СШОР№2. В последнем домашнем матче 1-го круга перед перерывом саранский клуб пришли поддержать порядка 300 болельщиков. К чести местных футболистов они смогли порадовать горожан яркой игрой и изобилием голов, обыграв соперника с неприличным счетом 7:0.

Эта победа позволила «Саранску» закрепиться на первом месте в турнирной таблице. Мордовский коллектив набрав 28 очков и имея к тому же матч в запасе опережает ближайшего преследователя «Торпедо» из Димитровграда на 5 очков.

С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки и не давали команде соперника опомниться, практически ежеминутно создавая угрозу их воротам. Как вследствие, на 12-й минуте в одном из эпизодов защитники клуба из Сызрани снесли игрока «Саранска» в собственной штрафной. Назначенный арбитром пенальти четко реализовал 8-й номер хозяев Сергей Ювенко. Почувствовав запах крови горожане продолжили плести паутины на чужой половине поля, то и дело выводя партнеров на оперативный простор. В середине первого тайма новичок мордовской команды Максим Терентьев сделал счет 2:0. С этими цифрами команды ушли на перерыв.

На вторую половину хозяева вышли с тем же боевым настроем и сразу же словно анаконда, поймавшая очередную жертву, сдавили в плотное кольцо защитные порядки гостей, практически перекрыв им доступ к кислороду. Оборона «Сызрани – 2002» стала все чаще давать сбои, что позволило сопернику вскоре после возобновления игры сделать счет крупным. Отличился все тот же 8-й номер Сергей Ювенко, голевую передачу вкупе к голу записал Максим Терентьев. Вскоре форвард «Саранска» довел местную публику до экстаза, оформив на их глазах покер. В довершение всего гости получили в свои ворота еще два мяча, зафксировав итоговый счет 7:0. Отличились Павел Кульнин и Артур Игошев. Таким образом, «Саранск» одержал третью подряд разгромную победу, учитывая кубковую встречу.