Футбол

«Саранск» сильнее Самары

[table id=133 /]

Шесть очков из шести возможных добыли футболисты «Саранска» в минувших турах первенства МФС «Приволжье», в рамках которых встречались с коллективами из Самарской области. В субботу, 3 июня, подопечные Сергея Савочкина уверенно расправились с ФК «Академия-Лада» (Приморский) – 0:3, а сегодня, 5-го числа сумели взять три балла в противостоянии с «Крыльями Советов-ЦПФ» — 1:2. Причем, после победы над крылышками «горожане» возглавили турнирную таблицу.

Сегодняшняя встреча с «Крыльями-Советов-ЦПФ» получилась весь упорной, но успех в матче все-таки сопутствовал гостям. Счет в матче в концовке первого тайма открыл опытнейший форвард «Саранска» Сергей Ювенко – 0:1. Вскоре после перерыва хозяева отыгрались (1:1). Однако самарцы не смогли отстоять ничью: автором победного гола стал полузащитник Василий Федосейкин, который поразил ворота соперника на 76-й минуте матча. В итоге, важнейшая победа «горожан» со счетом 2:1. После этого успеха подопечные Сергея Савочкина превзошли в турнирной таблице «дорожников» из Каменки, и являются абсолютными лидерами чемпионата. В активе мордовских футболистов шесть побед, одна ничья ни одного поражения и 19 набранных очков.