Футбол

В Кубке ФНЛ «Мордовия» поборется за третье место

[table id=70 /]

К сожалению, саранские футболисты не смогли пробиться в решающую стадию Кубка ФНЛ, в полуфинальном поединке уступив воронежскому «Факелу» 0:1. Судьбу встречи предрешил единственный мяч, забитый соперником на последней минуте основного времени.

Пенальти, кстати, было небесспорным. Защитник «Мордовии» Алан Багаев боролся с нападающим воронежцев Алексеем Касьяном, и в этой неоднозначной ситуации самарский судья Александр Борисов в действиях нашего игрока усмотрел нарушения правил. Форвард Никита Саталкин, реализовав на 89-й минуте пенальти, принес «Факелу» победу.

Не сумев выйти в финал, «Мордовия» сыграет в матче за третье место, где ее соперником станет красноярский «Енисей». Встреча состоится 24 февраля, начало в 16.30. Отметим, что время зимней дозаявочной кампании в клуб из Красноярска перебрались бывшие нападающие «Мордовии» Артур Саркисов и Сергей Самодин. После осенней стадии в первенстве ФНЛ «Енисей» занимает четвертое место в турнирной таблице.