Футбол

Футболисты «Мордовии» переиграли команду из Ялты в контрольном матче

[table id=61 /]

Единственным спарринг-партнером футбольной примы региона-13 на сборах в Крыму стал клуб из Ялты – «Кызылташ». Встреча завершилась крупной победой подопечных Марата Мустафина 4:0.

В первом тайме счет открыл защитник Станислав Захарченко. Получив мяч на левом фланге, он прошел вдоль линии штрафной, сместился к центру и нанес неотразимый удар – 1:0. После перерыва мяч еще трижды оказывался в воротах ФК «Кызылташ». В самом начале второй половины встречи грубую ошибку голкипера ялтинцев использовал опытный Андрей Пазин – 2:0. А на 70-й минуте Егор Сысуев сделал счет 3:0. Состоялся навес с угла поля, Алан Багаев скинул мяч головой на партнера, и Егор с шести метров не промахнулся. Наконец, на 87-й минуте точку в матче поставил Павел Игнатович. В итоге, 4:0, убедительная победа «Мордовии».

Напомним, что 11 февраля «Мордовия» вылетает на Кипр для участия в Кубке ФНЛ. И уже 12-го числа в рамках этого турнира сыграет с питерским «Динамо СПб». Начало встречи в 11.15.