Футбол

Фоторепортаж: как «Мордовия» вырвала победу у «Урала»

МОРДОВИЯ – УРАЛ – 2:1 (0:1)

24 апреля. Саранск. Стадион «Старт»

Голы: ЕРОХИН (Ярошенко), 44 – 0:1. ДУДИЕВ (Яковлев), 49 – 1:1. МУХАМЕТШИН (Власов), 80 – 2:1.

«Мордовия» (Саранск): 1. Коченков (к) – 4. Шитов, 5. Васин, 18. Ньясс, 3. Гапон – 91. Эбесилио (10. Данилу, 69), 7. Ле Таллек, 84. Власов, 16. Джало (17. Дудиев, 26), 14. – Яковлев, 48. Луценко (23. Мухаметшин, 57).

Запасные: 25. Чебану. 32. Ломич. 40. Перендия. 55. Нахушев. 8. Бобер. 88. Иванов. 6. Дональд. 22. Самодин. 99. Игнатович.

Главный тренер – Юрий СЕМИН.

«Урал» (Екатеринбург): 28. Заболотный – 2. Хозин, 29. Фонтанелло, 63. Белозеров, 50. Марков – 3. Лунгу (к), 92. Емельянов (34. Дорожкин, 86), 89. Ерохин, 99. Ярошенко (41. Сапета, 82), 14. Подберезкин – (7. Данцев, 83), 90. Смолов.

Запасные: 35. Арапов. 24. Фомин. 8. Чудин. 21. Асеведо. 12. Новиков. 25. Ставпец.

Главный тренер – Александр ТАРХАНОВ.

Предупреждения: Шитов, 59 (грубая игра) – Хозин, 18 (грубая игра), Емельянов, 52 (грубая игра), Белозеров, 58 (срыв атаки), Марков, 75 (грубая игра).

Судьи: КОСТЕВИЧ (Рыльск). Абусуев (Санкт-Петербург), Еровенко (Краснодар).

Этой победой Юрий Семин дал понять, что в этом сезоне "Мордовия" точно останется в премьер-лиге Этой победой Юрий Семин дал понять, что в этом сезоне «Мордовия» точно останется в премьер-лиге

Евгений Луценко (слева) мог открыть счет в первом тайме Евгений Луценко (слева) мог открыть счет в первом тайме

Наставник гостей Александр Тарханов весь матч вел себя спокойно Наставник гостей Александр Тарханов весь матч вел себя спокойно

49-я минута. Аслан Дудиев (№17) после эффектной передачи Павла Яковлева сравнивает счет в матче 49-я минута. Аслан Дудиев (№17) после эффектной передачи Павла Яковлева сравнивает счет в матче

У голкипера гостей Заболотного не было шансов отразить удар Дудиева У голкипера гостей Заболотного не было шансов отразить удар Дудиева

Команды бились до последней секунды Команды бились до последней секунды

Забив победный мяч, Руслан Мухаметшин (в центре) напомнил, что когда-то он был лучшим бомбардиром "Мордовии" Забив победный мяч, Руслан Мухаметшин (в центре) напомнил, что когда-то он был лучшим бомбардиром «Мордовии»

fut_mord_ural (10)fut_mord_ural (22)fut_mord_ural (43)fut_mord_ural (45)Фоторепортаж Жанны Астайкиной