Футбол

«Мордовия» дала бой мужу Татьяны Булановой

15 октября Саранск посетил пока еще муж заслуженной артистки России Татьяны Булановой Владислав Радимов. В 2013 году чемпион России по футболу-2007 в составе санкт-петербургского клуба возглавил «Зенит-2» и с тех пор вынужден мотаться с командой по 1/6-й части суши. 18 октября исполнится ровно 11 лет со дня свадьбы Татьяны и Владислава. К этой дате супруги подошли не в самом лучшем настроении. На своей страничке в сети Инстаграмм певица пожаловалась миру, что Радимов изменил ей с подругой. Питерские СМИ уточнили, что избранницей звезды футбола является фитнес-инструктор Ирина Яковлева. Так что в столицу региона-13 40-летний мужчина прикатил на фоне грандиозного семейного скандала, который отразился на игре его подопечных. За историческим противостоянием мужа Татьяны Булановой и отца полузащитника испанского клуба «Вильяреалл» Дениса Черышева наблюдал ЕВГЕНИЙ НАУМОВ.

Из Санкт-Петербурга в Саранск нагрянула внушительная группа поддержки, состоящая из десятка самых верных поклонников «Зенита 2». Но фанаты «Мордовии» барабанной дробью легко заглушали их речевки. Уже на второй минуте «Мордовия» могла открыть счет. После подачи углового первым на мяче оказался капитан саранской дружины Ренат Сабитов, но его удар парировал 188-сантиметровый голкипер «Зенита 2» Егор Бабурин.

А на 32-й минуте опытный Евгений Осипов все же завершил эффектную атаку, поразив ворота гостей — 1:0. Конец первого тайма прошел в нервной борьбе. Гости пытались сравнять счет, а хозяева упорно не хотели пропускать мяч в раздевалку. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Дмитрия Черышева. Назревала сенсация — один из неудачников турнира ФНЛ переигрывал клуб из верхней части турнирной таблицы.

Вторую половину встречи «зенитовцы» начали с массированных атак, которые прервал полузащитник «Мордовии» Павел Деобальд. 26-летний москвич выскочил один на один с голкипером и неотразимо пробил в дальний угол, оформив четвертый гол в сезоне — 2:0! Успех заметно приободрил немногочисленных и заметно продрогших поклонников саранского коллектива. Через пять минут настроение им испортил 20-летний уроженец Северной Пальмиры Алексей Гасилин. Вышедший во втором тайме вместо Никиты Саламатова форвард молодежной сборной России красиво замкнул верховую передачу 39-летнего Константина Зырянова. А на 81-й минуте все тот же Гасилин с подачи коллеги Антона Зиньковского сравнял счет — 2:2. В оставшееся время подопечные Дмитрия Черышева пытались вырвать победу и чуть не преуспели в последней атаке. Но защитник питерцев прямо с ленточки ворот вынес коварный мячик куда подальше. Получив одно очко, «Мордовия» продолжает уверенно держаться в зоне вылета. Родной второй дивизион, в котором футбольная прима республик провела немало ярких сезонов, так и манит Саранск. Так и манит…