Футбол

Экс-голкипер «Мордовии» нужен только тбилисскому «Динамо»

Нукри Ревишвили
Бывший вратарь «Мордовии» и голкипер сборной Грузии Нукри Ревишвили смог трудоустроиться только в тбилисское «Динамо».

Об этом сообщили в пресс-служба легендарного клуба. 29-летний уроженец Кутаиси покинул саранский клуб сразу после его вылета из российской премьер-лиги и с тех сидел без работы. Ранее в СМИ появилась информация, что Ревишвили заинтересовался израильский клуб «Бней Иегуда». Но трансфер так и не состоялся. И дело тут даже не травме, которую Нукри получил в июне во время товарищеского матча сборной Грузии против испанцев. Некоторые эксперты полагают, что Ревишвили изрядно подпортил репутацию своим выступлением за «Мордовию». В частности тем, что 20 сентября 2015 года всего за один тайм пропустил от подопечных Леонида Слуцкого сразу шесть мячей. Встреча на стадионе «Старт» завершилась со счетом 4:6 в пользу гостей, и Нукри стал одним из ее антигероев. Как известно, после первой половины встречи саранские игроки вели со счетом 3:0. Этот странный матч вызвал немало подозрений со стороны экспертов. Некоторые из них полагают, что «армейцы» попросту купили второй тайм, заплатив большие деньги вратарю, трем защитникам и одному полузащитнику. Однако тогда скандал удалось быстро замять… Но, как показало время, репутация Ревишвили в глазах футбольной общественности заметно пошатнулась. Ни один российский клуб не захотел с ним больше связываться.