Футбол

«Мордовия» победила «Краснодар»

«Мордовия» в 21-м туре молодежного первенства премьер-лиги на выезде переиграла «Краснодар» – 3:2.

Андрей Маланьин и Матвей Гуйганов забили голы на 20 и 22 минутах соответственно, но сначала Василий Черов сократил счет в матче, а затем Виталий Стежко восстановил равновесие в матче . Победным для гостей из Саранска стал гол в исполнении Игоря Крутова на 57-й минуте.

Успех в матче позволил подопечным Игоря Шинкаренко подняться на четвертое место в турнирной таблице (37 очков). Стольцо же очков у казанского «Рубина», который занимает третье место. Лидирует в турнире московское «Динамо» (51 очко), за ним на приличном расстоянии держится столичный «Спартак» (41 очко).

Голы: Маланьин, 20 (0:1); Гуйганов, 22 (0:2); Черов, 29 (1:2); Стежко, 53 (2:2); Крутов, 55 (2:3).
Предупреждения: Воробьёв, 45; Жигулёв, 90 – Эбесилио, 36; Дональд, 49; Озманов, 88; Калюжный, 90.