Молодежка «Мордовия» отправилась в Йошкар-Олу

«МОРДОВИЯ-м» — «СЫЗРАНЬ-2003» (Сызрань) 1:2 (1:1)
17 февраля. Саранск. Стадион «Старт».
Судьи: Годунов, Равилов, Перегудин (все — Саранск).
Голы: Александр Курчавый, 15 (1:0), Сергей Цыганов, 40 (1:1), Василий Березун, 67 (1:2)
«Мордовия-м»: 1 тайм. Попов, Аксенов, Е. Сысуев, Усов, Мансуров, Змеев, Аскеров (к), Афонин, Игошев, Курчавый, Маркин. 2 тайм. Увин, Ширшиков, Теняев, Кузин, Чубукин, Черентаев, Ящук (Дмитриев, 65), Кульнин (Учелькин, 65), Гришин, Тишенков (Хайбуллин, 65), Маланьин.

К предстоящему первенству дублирующих команд Премьер-лиги готовится и молодежка «Мордовии». В рамках домашних сборов подопечные Сергея Савочкина на стадионе «Старт» провели контрольный матч с коллективом зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона — ФК «Сызрань-2003». Встреча завершилась победой гостей 1:2.

На 15-й минуте счет открыл полузащитник «Мордовии-м» Александр Курчавый. В конце первого тайма сызранцы сравняли счет, а после перерыва гости забили победный мяч.

В рамках подготовки к предстоящему первенству «Мордовия-м» примет участие в товарищеском турнире «Кубок «Спартака» в Йошкар-Оле. Четыре команды сыграют между собой в один круг. Соперниками саранских дублеров станут «Динамо» (Киров), «Чувашия» (Чебоксары) и «Спартак» (Йошкар-Ола). Матчи турнира пройдут на искусственном поле футбольно-легкоатлетического манежа «Арена». 24 февраля «Мордовия-с» сыграет с местным «Спартаком», 25-го – кировским «Динамо», а 26-го – чебоксарской «Чувашией».

Тем временем, «Мордовия» продлил контракты с тремя местными воспитанниками, которые выступают в молодежной команде. В составе саранской дружины продолжат выступления защитник Егор Сысуев, полузащитники Владислав Нургалеев, Владислав Адаев, Руслан Навлётов и нападающий Михаил Маркин.