Футболисты «Мордовии» уступили клубу первого дивизиона в контрольном матче

«МОРДОВИЯ» — «ТОМЬ» (Томск) 0:1 (0:1)
18 февраля. Ларнака (Кипр). Стадион «Альфа-Спорт Центр».
Гол: Анзор Саная, 41 (0:1).
«Мордовия»: Чебану, Ломич, Фибел, Кобахидзе (Навлетов, 55), Гапон, Шипицин, Махмудов, Игнатович, А. Иванов, Нургалеев (Адаев, 46), Самодин. Во втором тайме (60-65 мин.) на замену выходили: Нахушев, Шитов, Рыков, Дудиев, Тишкин, Бобер, Стеванович, Власов, Русл. Мухаметшин, Луценко.
«Томь»: Криворучко, Йиранек, Бендзь, Тен (Шишканов, 84), Темников (Бородачев, 60), Чуперка (Башкиров, 65), Голышев (Кузнецов, 60), Баляйкин, Нехайчик (Баженов, 67), Пугин (Кудряшов, 84), Саная (Погребняк, 60).

Серию контрольных матчей на кипрских сборах сборе «Мордовия» открыла игрой против «Томи» — одного из лидеров ФНЛ. Для подопечных Андрея Гордеева игра сложилась неудачно, саранские футболисты уступили 0:1. Единственный мяч сибиряки забили в концовке первого тайма. После передачи экс-полузащитника «Рубина» Евгения Баляйкина 26-летний форвард Анзор Саная по правому флангу прорвался в штрафную и нанес неотразимый удар – 0:1. Во втором тайме командам отличиться не удалось, поэтому встреча завершилась победой «Томи» с минимальным перевесом в счете. Сегодня, 19 февраля, «Мордовия» проведет второй контрольный матч на Кипре. Соперником для саранской дружины станет ФК «Тосно», который также выступает во втором эшелоне российского футбола.