Молодежка «Мордовия» победила грозненцев

«МОРДОВИЯ-м» Саранск — «ТЕРЕК-м» Грозный 2:1 (1:1)
3 декабря. Саранск. Стадион «Старт».
Судьи: Верхнев (Нижний Новгород), Крюков (Саранск), Иванова (Рузаевка).
Голы: Владислав Адаев, 36 (1:0), Тедоре Григалашвили, 43 (1:1), Ален Аскеров, 47 (2:1).
«Мордовия-м»: Чебану, Мансуров (Чубукин, 63), Навлетов, Усов, Аксенов (Ширшиков, 85), Ломич, Адаев (к), Аскеров (Ящук, 90+1), Нургалеев (Е. Сысуев, 72), Змеев (Хайбуллин, 79), Маланьин (Кульнин, 68)
«Терек-м»: Гудтев, Григалашвили (Шахтиев, 46), Магамаев (Шаипов, 78), Муслуев, Исмаилов, Адамов (Магамаев, 46), Магамадов, Кацаев (Абдурахманов, 82), Мальсагов (Титаев, 87), Бацуев, А. Кадыров (к) (Хизриев, 61).
Предупрежден: Идрис Муслиев.
Удален: Идрис Муслиев, 50 (2 ж.к.).

В матче молодежных команд «Мордовия» обыграла «Терек» со счетом 2:1. Саранские футболисты имели большое игровое и территориальное преимущество, но не использовали ряд хороших моментов и добились победы лишь с минимальным успехом. В составе хозяев эффектные голы забили нападающий Владислав Адаев и полузащитник Ален Аскеров.

На 36-й минуте «Мордовия» распечатала грозненские ворота. На левом фланге атаки Владислав Адаев на скорости обыграл противника, ворвался в штрафную и классным ударом направил мяч в дальний от вратаря угол – 1:0. В конце первого тайма подопечные тренера Сергея Савочкина привезли гол в собственные ворота. Отдавая передачу своему голкиперу, саранский защитник угодил в штангу. Набежавший форвард «Терека» Тедоре Григалашвили добил мяч в сетку. Первая половина встречи завершилась вничью 1:1. Вскоре после перерыва «Мордовия» снова вышла вперед. Алан Аскеров накоротке расправился с противником и неотразимым дальним ударом вогнал мяч под самую крестовину – 2:1. Счет продержался до финального свистка.