Футбол

«Мордовия» проиграла «Амкару» 1:2 и опустилась на дно

«Мордовия» достойно проиграла в гостях пермскому «Амкару». Один из последних матчей 11-го тура российской премьер-лиги между аутсайдерами турнира окончательно определил, какая из команда в этом сезоне вылетит из элиты.

Четыре поражения подряд — три в чемпионате и одно в Кубке страны — практически лишают команду Андрея Гордеева надежд на сохранение места в премьер-лиге. После проигрыша в Перми многим специалистам стало окончательно ясно, что саранский клуб обречен.  Матx в Перми начинался весьма бодро для «Мордовии». На 24-й минуте Руслан Мухаметшин оказался проворнее защитников «Амкара» и открыл счет — 1:0. Эксперты горько пошутили, что первый тайм может завершиться со счетом 3:0 в пользу саранской дружины, но впереди нас ждет кошмарный второй… В итоге, так практически и получилось. Только в этот раз «Мордовия» не смогла больше забить, зато пропустила от пермяков два гола. На 56-й минуте красивый мяч в ворота, которые защищал Илья Чебану, заколотил Шалаев, а на 67-й с пенальти отличился Пееев — 1:2.  У руководства республики , судя по всему, уже назрел вопрос — а зачем небогатой, но гордой Мордовии такой футбол?! 3 октября саранский клуб принимает на своем поле московский «Спартак». Готовимся к пятому поражению подряд?!